Subasta 985T, Lote # 273
Par de pilas de agua bendita. Siglo XX. En talla de espuma de mar. Con marcos de madera tallada y depósitos de cerámica. Consta de: La Asunción de la virgen y Dolorosa. Presentan piezas sueltas, marcas y desgaste. Dimensiones: 26 x 15 x 8 cm. Estimado $4,500-5,500